Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области обсудили план мероприятий в рамках «Десятилетия детства»

Все предложения эксперты отсмотрят до 10 сентября
Все предложения эксперты отсмотрят до 10 сентября

КИРОВ, 8 сентября, ФедералПресс. В Кировской области обсудили мероприятия, которые будут проводить в России в рамках программы «Десятилетие детства». Все предложения эксперты отсмотрят до 10 сентября.

В правительстве Кировской области на совещании подгруппы «Образование» рабочей группы Госсовета России по направлению «Образование и наука» под руководством Игоря Васильева поговорили о плане мероприятий в рамках «Десятилетия детства». Программа проводится в России уже 2 года, с ее помощью особое внимание уделяется охране здоровья детей, обеспечению доступности образования, созданию дополнительных мест в школах и детсадах, а также вовлечению молодежи в культурную жизнь России.

«В 2020 году подведем итоги первого этапа «Десятилетия детства» и утвердим план на следующий период. Важно, чтобы все пункты дошли до реального воплощения», – сказал губернатор Игорь Васильев.

Зимминистра просвещения России Денис Грибов в свою очередь рассказал о том, что в плане мероприятий сформировали 8 разделов. Уже внесли 149 ключевых мероприятий. Всего эксперты предложили свыше 400 идей.

Среди основных направлений – улучшение качества жизни детей с ОВЗ, детей-инвалидов и детей, которые остались без попечения родителей. Также особое внимание эксперты уделяют качеству общего и дополнительного образования ребят.

Кроме того, спикеры предложили ввести специальный индекс благополучия детства, с помощью которого можно будет оценить действие программы. Все материалы эксперты отсмотрят и отправят свои предложения рабочей группе до 10 сентября.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.