Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Жителям Костромской области предложили оценить уровень коррупции в регионе

Жителей региона просят оценить уровень коррупции в органах власти, учреждениях и организациях
Жителей региона просят оценить уровень коррупции в органах власти, учреждениях и организациях

КОСТРОМА, 25 января, РИА ФедералПресс. Жителям Костромской области предложили принять участие в анонимном опросе и оценить уровень коррупции в регионе. Анкетирование проходит на официальном сайте областной прокуратуры.

В частности, желающим пройти опрос предлагают ответить на следующие вопросы: «Когда последний раз Вам приходилось попадать в коррупционную ситуацию? Как Вы обычно поступаете в случае возникновения коррупционной ситуации? Какую сумму за прошедший год Вы потратили на неформальное решение своих проблем?»

Также жителей региона просят оценить уровень коррупции в органах власти, учреждениях и организациях. Они могут поставить «галочку» возле тех учреждений, где, на их взгляд, берут взятки – в вузах, школах, детсадах, больницах, коммерческих структурах, судах, и так далее.

Пройти опрос можно здесь.

«Результаты анкетирования позволят учитывать общественное мнение при оценке состояния законности и правопорядка в различных сферах общественных отношений», – говорится на сайте прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.