Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Доходы бюджета Курганской области увеличатся на миллиард рублей

КУРГАН, 31 октября, ФедералПресс. Правительство Курганской области одобрило проект регионального бюджета на 2018 год, сообщает пресс-служба губернатора.

Планируется, что доходы областного бюджета в следующем году увеличатся на 1 миллиард 159 миллионов и составят 36 ммиллиардов 830 миллионов рублей. При этом, согласно плану, собственные доходы вырастут на 16 % – до 20 миллиардов 508 миллионов рублей 16% к ожидаемому исполнению 2017 года.

Расходы регионального бюджета в 2018 году составят 39 миллиардов 445 миллионов рублей. Эти деньги пойдут, в том числе, на увеличение выплат отдельным категориям работников бюджетной сферы и индексацию зарплат на 4 %.

Добавим, губернатор Алексей Кокорин поручил учесть замечания областной прокуратуры, касающиеся индексации пособия на ребенка, увеличения средств на приобретение жилья для детей-сирот, расчетов по муниципальным и госконтрактам перед поставщиками.

Напомним, недавно правительство Зауралья утвердило долговую политику региона на 2018–2020 годы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.