Top.Mail.Ru
Слухи
Курганская область
0

Отставка Руденко может быть связана с уголовкой?

в Кургане пошел слух об уголовном деле на бывшего главу города
Сергей Руденко сложил полномочия главы города 4 марта 2019 года

КУРГАН, 15 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Курган наводнили слухи об особом интересе следственных органов к теперь уже бывшему главе города Сергею Руденко. Злые языки поговаривают, что причиной отставки экс-главы может быть именно проверка силовиков или и вовсе возбужденного уголовное дело. Слухачи вспоминают, что нередко карьеры чиновников в Зауралье заканчивались именно скамьей подсудимых. С конкретными причинами возможного внимания следкома к Руденко мнения местных расходятся. Наиболее часто высказываемые народом предположения связаны с давней, но не утихающей историей передачи городского сада в аренду на 49 лет с ежемесячной платой шесть тысяч рублей в месяц. Общественники не раз требовали вернуть парк в управление администрации города, а незадолго до заявления Сергея Руденко о сложении с себя полномочий главы города требования по горсаду возобновились. Кроме того, появились вопросы, кому принадлежит решение об аренде объекта.

Комментарий: информации нет

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, сведений об уголовных делах, либо проверках в отношении экс-главы города Сергея Руденко на сегодняшний день нет.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.