Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Зауралец получил срок за хитрую схему хищения денег с номеров абонентов

Фото: magadangorod.ru

ШАДРИНСК,29 октября, ФедералПресс. Свою вину он признал полностью.

В Шадринске местный житель осужден за мошенничество в сфере компьютерной информации. С абонентских номеров мужчина списал более 45 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Шадринского райсуда.

По данным суда, местный житель занимал должность управляющего группой офисов продаж и обслуживания ООО «КоннектПроект». С 17 августа по 10 сентября 2017 года он похитил средства, принадлежащие ООО «Екатеринбург-2000».

Мужчина совершил несанкционированный вход в программное обеспечение компании и зарегистрировал несколько абонентских номеров. При этом он вписывал вымышленные биографические данные людей. Затем деньги с этих счетов мужчина перевел на абонентский номер, подконтрольный ему. Всего было похищено 45 тыс. 820 рублей.

В ходе судебного заседания вину мужчина признал полностью. Ранее он не был судим. Шадринский райсуд приговорил зауральца к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор обжалован не был, вступил в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.