Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Черные клубы дыма окутали Курган: горит ангар на улице Омской

КУРГАН, 13 ноября, ФедералПресс. В Кургане загорелся ангар, площадь пожара составляет 600 кв. метров.

Утро в Кургане началось с крупного пожара – загорелся металлический ангар по улице Омской. Спасатели работают по повышенному рангу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области.

Звонок огнеборцам поступил 13 ноября в 8:46. Черные клубы дыма видны из разных районов города. Выяснилось, что на улице Омской горит металлический ангар. Площадь пожара составляет 600 кв. метров. В настоящее время спасатели работают по повышенному рангу «вызов № 2».

По предварительным данным, от МЧС привлечено 38 человек и 12 единиц техники. Пожар локализован в 9:15, открытое горение ликвидировано в 9:42. Пострадавших и погибших в результате ЧП нет. Причина пожара пока неизвестна.

Один из местных жителей в паблике «Инцидент Курган» в ВКонтакте уточнил, что в ангаре находился КамАЗ, который также сгорел. Другой пользователь отметил, что пожарные подъехали вовремя.«Лишь бы люди не пострадали», – пишет местная жительница.

Фото: сообщество«Инцидент Курган» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.