Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане горит кинотеатр, построенный еще в СССР

Пожар в Кургане
Пожарные сосредоточили силы в очаге возгорания - на сцене концертного зала

КУРГАН, 30 марта, ФедералПресс. В Кургане из горящего центра культуры и досуга самостоятельно эвакуировались 28 человек.

«Из горящего здания самостоятельно эвакуировались 28 человек. В настоящее время сотрудники МЧС России локализуют возгорание, очаг которого на сцене зрительного зала», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области.

Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило в 11.53. На месте пожара заадействовано 49 человек и полтора десятка единиц техники. По предварительным данным, пострадавших в нет.

Сообщение о пожаре в городских пабликах Кургана появились раньше, чем в официальных источниках. Горожане публиковали снимки столбов черно-серого дыма из окон «Современника».

В комментариях горожане уповали на то, что зрителей в зале нет и вспоминали, как в прошлом веке смотрели там кино. Другие заявляли, что кино там давно не показывают, зато много детских кружков.

Напомним, в зауральские законодатели завтра должны определиться, сколько надо тратить на бесплатный школьный обед.

Фото:пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.