Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Зауралье будет готовить научные кадры совместно с Карачаево-Черкесией

Кокорин
Соглашение заключено на пять лет

КУРГАН, 2 июня, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин подписал соглашение с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, стороны договорились сотрудничать в сфере природопользования и охраны окружающей среды, а также содействовать друг другу в подготовке научных кадров и специалистов инновационного менеджмента.

«Наша цель – установить добрые и конструктивные взаимоотношения между регионами, расширить деловое сотрудничество, которое позволит укрепить экономику наших территорий. Соглашение дает дополнительный стимул для работы не только на уровне субъектов, но и на уровне предприятий», – заявил Алексей Кокорин.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в рамках ПМЭФ Кокорин заключил договор с «Объединенной зерновой компанией», которая поможет аграриям Зауралья выйти на Азиатско-Тихоокеанский рынок. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.