Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Заксобрание Зауралья обсудит закон о пенсиях вне очереди

Сбор подписей против повышения пенсионного возраста начали в Макушино

КУРГАН, 10 июля, ФедералПресс. Начало внеочередной думы совместили с митингом профсоюзов.

Внеочередное заседание Курганской областной думы в четверг, 12 июля, рассмотрит проект федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Об этом «ФедералПресс» сообщили депутаты заксобрания, получившие рассылку с этими документами.

 Напомним, проект предполагает, что повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин соответственно до 65 и 63 лет будет проводиться с 2019 года по 2034 год.

 Отзывы и замечания в Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов в Госдуме ждут до 17 июля.

 Комментируя эту информацию, лидер КРО КПРФ Василий Кислицын отметил, что коммунисты готовят инициативу о всероссийском референдуме по вопросу повышения пенсионного возраста. Они намерены добиваться сохранения пенсионного возраста с 60 лет до 2030 года.

 Отметим, что начало внеочередного заседания областного парламента назначено на 17 часов. Именно в это время начнется митинг Федерации профсоюзов Курганской области перед сценой Центрального парка культуры и отдыха.

 Митинг согласован администрацией Кургана, которая сообщила, что в уточненной заявке ФПКО уменьшила число участников митинга с 2000 до 500 человек.

Фото: пресс-служба ФПКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.