Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Глава Зауралья выходит в «Инстаграм»

Вадим Шумков появился в сети Инстаграм
Страницы Шумкова в соцсетях будут дополнять друг друга

КУРГАН, 22 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков продолжает экспансию в социальные сети.

Свой рабочий визит в Шадринск Вадим Шумков завершил созданием аккаунта в социальной сети «Инстаграм».

Под первым фото Шумков написал:«Город очень понравился. Спокойный, красивый, старинный, с чувством собственного достоинства, я бы даже сказал уверенный в себе. Отработали по городу десяток новых проектов – подробности в моем профиле в ВК».

Жители области задаются вопросом – будут ли отличаться содержанием страницы Шумкова «ВКотнакте» и в «Инстаграм». Их также интересует, можно ли будет писать жалобы на новой странице, как это все будет отрабатываться.

Вадим Шумков говорит, что страницы будут дополнять друг друга.«ВКонакте» позволяет более подробно общаться с подписчиками. «Инстаргам» более визуален. Самое главное, чтобы люди своевременно получали информацию. После поездки в Шадринск, постараюсь выложить карту города с теми дорогами, которые мы сделаем», – подчеркнул Вадим Шумков.

Отметим, что страница Шумкова «ВКонтакте» пользуется у зауральцев популярностью. Она насчитывает почти 24 тысячи подписчиков. Эта страница выполняет функцию оперативной онлайн-приемной, констатируют наблюдатели. Обращения зауральцев отрабатывают профильные департаменты и управления. Вслед за Шумковым в соцсети к людям вышли и главы администраций муниципальных образований, и руководители ведомств.

Фото:пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.