Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Департамент образования в Зауралье освободился от лишних руководителей

В Курганской области в одном из департаментов изменилась структура
Директор департамента рассчитывает, что новая структура повысит эффективность

КУРГАН, 19 марта, ФедералПресс. Директор одного из ведущих департаментов зауральского правительства остался без двух замов

В Зауралье в два раза сократили количество заместителей у директора департамента образования и науки.

«Вместо ставки четырех заместителей директора департамента, которые были ранее, остались две. Должность первого заместителя упраздняется», – сообщил руководитель ведомства Эдуард Абрамов.

Изменения приводят устройство департамента в соответствие с указом губернатора о «Стандарте структуры и штатов органов исполнительной власти Курганской области, осуществляющих отраслевое либо межотраслевое управление». Новая структура заработает с 8 апреля.

По словам Абрамова, изменения приведут к экономии бюджетных средств, которые могут быть направлены в образовательные учреждения:

В пресс-службе департамента сообщили, что в структуре создано новое управление общего и профессионального образования. Оно будет проводить совместную воспитательную работу с дошкольного возраста и обеспечивать взаимодействие на всех уровнях образования.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.