Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Вадим Шумков озвучил первые задачи новому мэру Кургана

Необходимо улучшить качество жизни горожан, считает Шумков
Необходимо улучшить качество жизни горожан, считает Шумков

КУРГАН, 9 апреля, ФедералПресс. В Кургане новый мэр города Андрей Попов принял присягу на верность интересам города и его жителей.

В церемонии принял участие и врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Он акцентировал внимание нового мэра города на решение первоочередных задач.

«В их числе, в частности, были названы модернизация городской инфраструктуры, ремонт улично-дорожной сети, наведение порядка в работе управляющих компаний. Все эти задачи, как он подчеркнул, имеют конечную цель – улучшение качества жизни горожан», – отметили в пресс-службе правительства Курганской области.

В свою очередь Андрей Потапов подчеркнул, что работа на посту главы города – это большая ответственность перед курганцами. Он отметил, что хорошо знает реальное положение дел в городе и готов приступить к исполнению задач.

Напомним, 5 февраля депутаты Курганской городской думы единогласно проголосовали за нового мэра областного центра. Им выбрали действующего сити-менеджера Андрея Потапова. А также выбрали нового спикера думы Кургана, им был назначен Игорь Прозоров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врио губернатора Санкт-Петербурга поручил вывести на уборку города всю спецтехнику, чтобы закончить работы к майским праздникам. Александр Беглов призвал чиновников ответственнее отнестись к благоустройству.

Фото: ФедералПресс/Александр Алпаткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.