Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В зауральском городе выберут нового главу

Отбор будет проходить в два этапа
Отбор будет проходить в два этапа

ШАДРИНСК, 9 августа, ФедералПресс. В Шадринске объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Подать документы для участия в конкурсе можно будет уже на следующей неделе. Сроки были утверждены депутатами городской думы. Документы от претендентов будут принимать с 15 по 29 августа. Кандидатов будут оценивать согласно информации об образовании, трудовой деятельности, а также программы социально-экономического развития города, которую претенденты должны предоставить комиссии.

«Отбор будет проходить в два этапа: 2 октября – рассмотрение документов, 4 октября — индивидуальное собеседование. По итогам этой работы уже в середине октября будет избран новый глава города», – сообщили в пресс-службе администрации города Шадринска.

Отметим, что конкурс по отбору кандидатур на должность главы города проходит в Шадринске впервые. Новый порядок установлен в связи с изменениями федерального законодательства еще в 2015 году. По аналогичному принципу уже избрали главу города Кургана и глав нескольких Зауралья. Действующий мэр Людмила Новикова была избрана на должность в 2014 году и в сентябре этого года ее срок истекает. Пока неизвестно будет ли Новикова баллотироваться на этот пост.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.