Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Губернатор Вадим Шумков назвал причину высокой явки в Курганской области

Вадим Шумков выступил с обращением к жителям региона
Вадим Шумков выступил с обращением к жителям региона

КУРГАН, 9 сентября, ФедералПресс. Вадим Шумков, одержавший победу на выборах Курганской области, поблагодарил жителей области за поддержку.

В Курганской области сегодня озвучили окончательные результаты выборов губернатора. По итогам обработки протоколов на выборах победил Вадим Шумков, за него проголосовали 80,86 % избирателей. Новый глава региона поблагодарил всех, кто поддержал его кандидатуру, а также иных политических кандидатов.

«Я уважаю ваш выбор. Благодарен всем, потому что выборы прошли при высокой для нашего региона явке, что делает их максимально легитимными. Мне это приятно вдвойне, потому что я был прям и честен с вами, не старался понравиться, не подбирал слова и не раздавал пустых обещаний, не произносил хлестких лозунгов и, как принято говорить, не «заносил углы», донося свою позицию. Это и есть курганский характер», – прокомментировали губернатор Вадим Шумков.

По итогам выборов явка в Курганской области составила 42,6 %.

Фото: ФедералПресс/Александр Алпаткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.