Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Курганская область получила от правительства 614 млн рублей

Средства будут направлены на развитие Курганской области
Средства будут направлены на развитие Курганской области

КУРГАН, 4 декабря, ФедералПресс. Курганская область получила грант в размере 614,6 млн рублей от министерства финансов за эффективную работу органов власти в 2019 году.

Работу управленческих команд оценивало правительство РФ по нескольким параметрам. По словам губернатора Вадима Шумкова, достижение показателей – заслуга всех ведомств и управлений областной администрации.

«Оценивались результаты работы в нескольких сферах. Например, уровень доверия жителей региона к президенту и руководству субъекта Федерации, количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства. Я благодарен коллегам за совместную работу», – сообщил глава региона.

Полученные средства будут использованы в течении 2019-2020 годов и направлены на развитие региона. Речь идет о ремонте школ и детских садов, а также фасадов домов, где проживают пожилые люди и ветераны, а также благоустройстве дворовых территорий. Кроме того деньги выделят на выплаты социального характера, развитие экономики и решение жилищных вопросов зауральцев.

Фото: kurganobl.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.