Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Кургане избирком заверил список кандидатов в депутаты облдумы

В Кургане избиром заверил список кандидатов в депутаты облдумы
Согласно списку, всего по единому избирательному округу зарегистрированы 322 кандидата, по одномандатным – 74.

КУРГАН, 14 июля, ФедералПресс. Согласно списку, всего по единому избирательному округу зарегистрированы 322 кандидата, по одномандатным – 74.

В Зауралье продвигается дело с выборами в депутаты областной думы 7 созыва. Вчера курганский избирком уже заверил список кандидатов. Согласно списку, 322 человека выдвинулись по единому избирательному округу и 74 – по одномандатным. Такие цифры озвучены на заседании избиркома.

Кандидаты, заверенные в списке, на выборы выдвинуты от различных 6 партий. Больше всего граждан идут от партии «Единая Россия» – семьдесят человек, далее по убывающей – от «Партии пенсионеров» – 64 зауральца, от «Справедливой России» – 60 граждан, от ЛДПР – 51 человек, от КПРФ – 44 человек и от партии «Яблоко» пойдут 33 гражданина.

От шести партий выдвинулись и кандидаты по одномандатным округам. Если рассмотреть подробно, то всего от партии «Яблоко» заверены в списках 3 человека, от «Партии Роста» – 2 зауральца, а вот от «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР уже значительно больше – по 17 кандидатов в списках от каждой партии. Однако стоит отметить, что не все кандидаты выдвинулись от политических объединений: всего один кандидат значится в списках как самовыдвиженец.

Председатель местного избиркома Валерий Самокрутов отметил, что до шести вечера следующего вторника избирательные комиссии области и округов будут принимать документы, чтобы внести желающих в список кандидатов. Проверка документов займет около 10 суток, а после – кандидатов уведомят об окончательном решении о регистрации либо о не регистрации.

Напомним, выборы депутатов Курганской облдумы VII созыва пройдут уже в сентябре 13 числа. Голосование будет организовано с восьми утра до восьми вечера по местному времени. По итогам всего по одномандатным округам избираются 17 депутатов и столько же – по единому избир. округу. Отмечается, что выборы пройдут по мажоритарной и пропорциональной системе.

Фото: УралПолит.Ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.