Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганская полиция нашла в гараже три свертка с наркотиками

КУРГАН, 16 января, РИА ФедералПресс. Три свертка с наркотиком синтетического происхождения обнаружили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области в ходе обследования одного из гаражей на улице Бурова-Петрова в Кургане. Как сообщили в пресс-службе ведомства, масса запрещенного вещества составила 31,1 грамма.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по установлению лица, причастного к данному преступлению. Напомним, статья 228.1 ч. 4 УК Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Всего с 13 по 15 января на территории Курганской области сотрудниками полиции было возбуждено 11 уголовных дел по наркопреступлениям. Из незаконного оборота полицейские изъяли более 200 граммов одурманивающих веществ, в том числе 176 граммов каннабиса и более 34 граммов синтетических наркотиков.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.