Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Полиция нашла у курганца более 12,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет

КУРГАН, 20 марта, РИА ФедералПресс. Полицейские нашли у курганца на дачном участке более 12 тысяч бутылок контрафактного алкоголя, а также 784 емкости со спиртом общим объемом более трех тысяч литров, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены образцы реализуемой им продукции. Помимо этого, мужчина хранил алкоголь и в своем гараже – там полицейские нашли еще около 500 бутылок алкогольного фальсификата, 320 литров спирта и более тысячи пачек сигарет. Весь изъятый алкоголь и табачная продукция имеют явные признаки подделки, в связи с чем они направлены на экспертизу.

Отметим, мужчина уже является фигурантом уголовного дела по ч. 5 ст. 171.1 УК Р (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке, совершенные в крупном размере).

Согласно максимальной санкции данной части статьи курганцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: пресс-служба УМВД по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.