Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Прокурор Катайска извинился перед Чудновец от имени государства

Гражданский муж Чудновец назвал извинения обобщенными
Гражданский муж Чудновец назвал извинения обобщенными

КАТАЙСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Прокурор Катайского района Денис Попов от имени государства принес Евгении Чудновец письменное официальное извинение в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook гражданский муж Чудновец Андрей Мясников.

«Мне кажется от имени госсударства это как-то очень обобщено и такие извинения вправе делать другие люди. Вот от имени прокуратуры Катайского района и личное извинение Д. В. Попова было бы куда лучше», – написал Мясников.

«ФедералПресс» напоминает, 6 марта Курганский областной суд отменил обвинительный приговор Катайского районного суда в отношении Чудновец. Воспитательница была осуждена на пять месяцев после того, как сделала репост видео с издевательствами над ребенком в детском лагере. Запись она сопроводила словами о том, что виновных нужно наказать. Однако сама была привлечена к ответственности по обвинению в распространении детской порнографии.

Фото корреспондента «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.