Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане сотрудника детской поликлиники наказали за коррупцию

КУРГАН, 12 декабря, ФедералПресс. В Кургане вынесли приговор главному инженеру детской поликлиники. Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба зауральской прокуратуры.

Мужчина в силу своих должностных обязанностей контролировал исполнение госконтракта на техобслуживание автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В июле 2016 года он подписал акт о принятии услуг.

Сотрудники ГУ МЧС по Курганской области, нагрянувшие с проверкой через месяц, обнаружили многочисленные нарушения и оштрафовали главврача на 15 тысяч рублей.

Инженер, желая загладить свою вину перед начальником, избежать мер дисциплинарной и материальной ответственности, потребовал от исполнителя госконтракта оплатить назначенный штраф из собственных средств, что последний и сделал.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.