Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганский суд отказал приходу РПЦ в отсрочке на снос гаража у собора

КУРГАН, 29 января, ФедералПресс. Курганский городской суд отказался дать отсрочку приходу Александро-Невского кафедрального собора Кургана на снос гаража, самовольно построенного рядом с культовым зданием. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь суда Наталья Иванищева.

Решение о сносе постройки вступило в силу еще в сентябре 2017 года, но приход подал заявление в суд о предоставлении отсрочки до 30 апреля 2018 года, сославшись «на отсутствие финансовой возможности, а также на погодные условия, которые не позволят привести земельный участок в первоначальное состояние».

На заседании 15 января доказательств, что приход беден, представлено не было, и юрист администрации Кургана Наталья Ярушина категорически возражала против такой отсрочки, ее поддержала и представитель управления по охране памятников истории и культуры Юлия Чулджу.

В итоге судья Елена Чиркова отказала приходу собора в отсрочке исполнения решения суда и уплаты исполнительского сбора. Решение не вступило в законную силу.

Фото: ura.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.