Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Вор-неудачник: зауралец потерял украденный окорок, спасаясь от погони

ШАДРИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Голодный житель Шадринска не смог своровать кусок мяса из магазина. Мужчина выронил еду, убегая от охранников. Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Неудачная попытка зауральца своровать из магазина огромный кусок мяса попала на видео. Инцидент произошел в Шадринске. Мужчина зашел в супермаркет, взял окорок массой более восьми килограммов и попытался с ним скрыться. Весь процесс засняли камеры, расположенные в торговом зале. Нам кадрах видно, как похититель с куском мяса под мышкой снимает с себя куртку, заворачивает туда товар и пытается выйти из магазина.

Впрочем, мужчине так и не удалось довести свой замысел до конца. Охранники заметили нечестного покупателя и попытались остановить его. Мужчина убежал, выронив при этом окорок на крыльце магазина.

«Просмотрев записи видеонаблюдения, полицейские установили личность злоумышленника. По подозрению в совершении грабежа в этот же день был задержан и доставлен в отдел полиции 33-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Курганской области.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Грабеж». Вору-неудачнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.