Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«Водный союз» получит из бюджета Кургана 230 миллионов на капитальный ремонт водопровода

Капитальный ремонт проведут на нескольких объектах
Капитальный ремонт проведут на нескольких объектах

КУРГАН, 1 апреля, ФедералПресс. В Кургане на ремонт водопровода и канализации из бюджета выделят 230 млн рублей. Соответствующее соглашение было подписано 29 марта.

Напомним в начале февраля «Водный союз» подал в администрацию Кургана заявку на получение субсидий из бюджета. Специалисты организации отмечали, что собственных средств на ремонт всех участков у компании не хватает. Так как сейчас износ канализации в городе составляет около 95 %, а труб водоснабжения – 76 %.

На деньги, которые были выделены мэрией планируется провести капитальный ремонт водовода диаметром 1000 мм от улицы Арбинская по улице Глинки-Белинского. Кроме того ремонтные работы проведут и на других улицах города.

«Капитальный ремонт напорного коллектора по улице Омской диаметром 1000 мм, капитальный ремонт очистных сооружений водопровода и канализации, а также работы по устранению аварий на централизованных системах холодного водоснабжения и водоотведения», – прокомментировали в пресс-службе АО «Водный союз».

Также в компании отметили, что согласно условиям предоставления субсидии, денежные средства должны быть перечислены ресурсоснабжающей организации до седьмого июля, а закончить работы «Водный союз» должен до конца текущего года.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.