Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

За сутки вода в Тоболе поднялась на полметра

Вода поднималась на 59 сантиметров
Вода поднималась на 59 сантиметров

КУРГАН, 2 апреля, ФедералПресс. В Кургане уровень воды в реке Тобол поднялся на полметра. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним ранее, на реке Тобол в два этапа прошла распиловка льда. В этом году специалисты предположили, что уровень воды в реке может подняться выше прошлогодних значений.

«Администрация города Кургана возобновляет информирование курганцев об подъеме уровня воды в реке Тобол над «нулем поста», – прокомментировали в пресс-службе администрации по Курганской области.

За сутки уровень воды в реке поднялся на 59 сантиметров. Оперативную информацию об уровне воды на Тоболе ежедневно обновляют на сайте администрации Кургана.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Стали известны максимальные уровни подъема воды в уфимских реках. Так, прогнозный уровень в Белой составит 560-660 см; в реке Уфе (в районе микрорайона Шакша) – 620-720 см.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.