Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«Ремонт выполнен с нарушениями». Курганские общественники провели рейд по проблемному дому

Представители непосредственного исполнителя работ ООО «Аруна» на встречу
Представители непосредственного исполнителя работ ООО «Аруна» на встречу

КУРГАН, 9 апреля, ФедералПресс. Активисты ОНФ указали Фонду капитального ремонта на нарушения, которые они обнаружили в в ходе проверки качества капительного ремонта крыши дома по улице Ленина, 20.

Проверка экспертов ОНФ началась после публикаций в социальных сетях. В них сообщалось, что после снегопада квартиры на четвертом этаже стало заливать талыми водами. Для выяснений причин на объект выехали представители заказчика – Фонда капитального ремонта.

«Это первая такая ситуация в нашей практике, когда от населения поступают жалобы по нашему объекту. Основная причина таких последствий – серьезные отклонения подрядчика от представленного нами проекта», – отметил технический директор ООО «Профпроект» Максим Ознобихин.

После рейда общественников представители Фонда капитального ремонта будут вносить в проектную документацию правки, которые позволят устранить все существующие недостатки.

«Работы по капитальному ремонту крыши выполнены некачественно. Здесь присутствует не только вина подрядчика, но и строительного контроля, который принимал эти работы. Ремонт выполнен с серьезными многочисленными нарушениями строительных норм и проектной документации», – рассказал член регионального штаба ОНФ Владимир Иванов.

Руководители Фонда сообщили, что планирует завершить все работы по устранению дефектов уже в мае этого года. В свою очередь, общественники проконтролируют выполнение работ на объекте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на озеро в Челябинске вывозили снег с химикатами. Проверка началась после публикаций в СМИ, в которых сообщалось, что на берегу Первого озера скопились снежные свалки с реагентами.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.