Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане перед судом предстанет экс-бухгалтер, обвиняемая в краже 22 миллионов

Дело передано в суд
Дело передано в суд

КУРГАН, 20 мая, ФедералПресс. В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней женщины. Ее обвиняют в хищении крупной суммы.

По версии следствия, женщина используя служебное положение в течении нескольких лет похищала деньги с банковских счетов организации. Средства она переводила на счета себе и родственникам. Выявить преступление удалось благодаря бухгалтерской сверки торгового предприятия, которое занимается оптовой и розничной реализацией продуктов.

«В результате указанных действий фигурант уголовного дела присвоила более 22 миллионов рублей. Часть похищенных денег она потратила на приобретение движимого и недвижимого имущества», – прокомментировали в пресс-службе УВМД РФ по Курганской области.

Уголовное дело с обвинительным заключением передано в Курганский городской суд. На имущество женщины наложен арест, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге начальника Росимущества арестовали за кражу древесины на 45 миллионов рублей. Он пробудет под домашним арестом до 26 июня.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.