Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье задержали 15-летнего подростка, подозреваемого в убийстве своего деда

Решается вопрос о предъявлении подростку обвинения и избрании меры пресечения
Решается вопрос о предъявлении подростку обвинения и избрании меры пресечения

КУРТАМЫШ, 21 мая, ФедералПресс. В Курганской области задержали молодого парня, которого подозреваю в убийстве своего родственника.

Преступление было раскрыто благодаря сотрудникам СК и УМВД России по Курганской области. По подозрению в совершении убийства был задержан 15-летний парень.

«Вечером 1 мая текущего года юноша находился в гостях у своего 64-летнего деда. В результате возникшей ссоры подозреваемый руками задушил потерпевшего. После совершения убийства молодой человек покинул Курганскую область, впоследствии был задержан в Перми», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

На допросе молодой человек полностью признал свою вину. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жительница Самарской области задушила, а затем утопила свою новорожденную дочь в озере. Женщину осудили на 3 года и 4 месяца колонии-поселения.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.