Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганский суд вынес приговор экс-директору Шуховского полигона

Приговор не вступил в законную силу
Приговор не вступил в законную силу

КУРГАН, 22 мая, ФедералПресс. В Курганской области бывший директор МУП «Шуховский полигон ТБО» был признан виновным в растрате вверенного имущества. Суд назначил ему условный срок.

Согласно материалам дела, экс-директор полигона, будучи руководителем МУПа, за счет средств предприятия по специально завышенной цене купил большегруз в нерабочем состоянии стоимостью 750 тысяч рублей.

Машине потребовался ремонт, который был сделан за счет бюджета организации. Общая сумма ущерба составила свыше 800 тысяч рублей.

«На основании представленных государственным обвинителем доказательств подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Курганской области природоохранная прокуратура провела проверку на Шуховском полигоне. В результате на объекте обнаружили множество нарушений. В отношении директора и юридического лица возбуждены административные дела. Кроме того, руководителю МУП «Шуховский полигон ТБО» было внесено представление для устранения выявленных нарушений.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.