Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане арендаторы горсада ответят за неработающие светильники

Выявленные нарушения угрожают жизни и здоровью граждан
Выявленные нарушения угрожают жизни и здоровью граждан

КУРГАН, 23 мая, ФедералПресс. Курганские общественники добились привлечения к административной ответственности арендаторов ООО «Курганпарк». Свои претензии к горсаду ОНФ высказывают не первый раз.

Эксперты направили запросы с указанием нарушений и замечаний в различные ведомства и главе города Кургана, с просьбой организовать проверку и принять меры для устранения нарушений.

В городском саду 57 торшерных опор наружного освещения, из которых в темное время работает только 12. При этом, оборудование уличного и придомового освещения на территории городского сада должно работать круглосуточно, обеспечивая бесперебойную работу. Согласно нормам, доля работающих светильников, должна быть не меньше 95 %.

Специалисты Управления административной политики ДРГХ в отношении ООО «Курганпарк» составили протокол об административном правонарушении и направили его на рассмотрение в административную комиссию города. Уральское управление Ростехнадзора также признало, что выявленные нарушения угрожают жизни и здоровью граждан.

«На сегодняшний день никаких изменений в городском саду не произошло. Необходимо принимать меры для устранения всех замечаний и обеспечения безопасности отдыхающих. Вопрос остается на нашем контроле, и мы призываем арендаторов прислушаться к мнению общественников», – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что активисты ОНФ проверили благоустройство городского сада в областном центре. Они остались шокированы состоянием асфальтовых дорожек, отсутствием контейнерных площадок и выбоинами тротуарной плитки. Итоги проверки направили на рассмотрение главе города Андрею Потапову.

Фото: пресс-служба регионального ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.