Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В одном из водоемов Курганской области обнаружили паразитов

Специалисты ведомства проводят проверку на всех водоемах региона
Специалисты ведомства проводят проверку на всех водоемах региона

КУРГАН, 14 июня, ФедералПресс. В пробе воды, которую взяли на Голубых озерах обнаружили несоответствие по паразитологическим показателям. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Курганской области.

Сейчас Роспотребнадзор проводит проверку мест массового отдыха. Инспектируют качество воды и песка, а также общее состояние пляжей.

«Как показало обследование мест рекреаций, в настоящее время проводятся работы по оборудованию пляжей: очистке дна водоема, завоз песка, исследованию воды, уборке территорий», – прокомментировали в пресс-службе Роспотребнадзора по Курганской области.

Отметим, что на протяжении всего купального сезона будет проводиться мониторинг состояния рекреационных зон. Специалисты будут обследовать состояние песка и качество воды, каким образом содержат пляжи и как занимаются сбором и вывозом ТКО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что листерии, кишечную палочку и фекалии нашли в свином шашлыке. Проверку провел Росконтроль.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.