Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Глава Зауралья лично проверил выполнение работ по обращениям граждан

Вадим Шумков намерен лично контролировать выполнение поручений с помощью телефонных звонков
Вадим Шумков намерен лично контролировать выполнение поручений с помощью телефонных звонков

КУРГАН, 11 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Курганской области намерен лично проверять выполнение поручений органами власти. Для этого глава Зауралья ввел практику созвона с заявителями. Несколько таких разговоров Вадим Шумков выложил в свой инстаграм-аккаунт.

Врио губернатора Курганской области намерен контролировать процесс выполнения его поручений посредством личного общения с жителями региона. Вадим Шумков уже позвонил некоторым заявителям, чтобы пообщаться с ними о результатах проделанной работы и при необходимости еще раз сообщить чиновникам о проблемах на местах.

«Взял за правило в плотном графике находить время и созваниваться с жителями Курганской области на предмет их обращений. Чтобы чиновники не занимались отписками, буду выборочно проверять качество выполнения поручений», – пояснил Шумков.

Шумков уже выяснил с помощью персональных звонков о том, как обстоит ситуация с отсутствием освещения на центральной улице села Утятского, подачей воды в Степном и территорией для картинка в Шедринске. Выяснилось, что в первых двух случаях проблемы были оперативно решены после вмешательства главы региона, а площадка в Шадринске готова только частично. Шумков пообещал простимулировать выполнение поручения.

Эксперты отмечают, что сокращение дистанции между народом и властью характерно для губернаторов новой волны, к которым причисляют и Вадима Шумкова.

«Способность «пойти как простой человек», чтобы лично разобраться с проблемой, прямое общение в соцсетях – это свидетельство одного и того же: близости к людям, понимания их проблем, готовности разделить судьбу в регионе, ориентации на общее будущее», – говорится в тексте доклада экспертного института социальных исследований «Обновление. Новые главы регионов глазами своих избирателей».

Фото: ФедералПресс / Александр Алпаткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.