Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Суд отправил курганца в колонию строгого режима за вырубку 15 берез

Мужчину поймали на месте преступления
Мужчину поймали на месте преступления

КУРГАН, 22 июля, ФедералПресс. В Курганской области осудили местного жителя за спил 15 берез.

Городской суд вынес приговор 44-летнему ранее судимому жителю Кургана за незаконную рубку лесных насаждений в крупном размере. Ущерб от его деятельности оценили в 57 тысяч рублей.

«В районе микрорайона Утяк, без разрешительных документов незаконно с целью заготовки дров спилил с помощью бензопилы 15 сырорастущих берез общим объемом 4,6 кубических метра», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Мужчина был задержан во время погрузки деревьев в газель. С учетом судимости ранее, ему назначили наказание в виде 1 года и 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также у него была конфискована бензопила, как орудие преступления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростове-на-Дону участок лесопитомника неизвестным образом оказался в частных руках. Под спил пошло более 30 деревьев.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.