Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Житель Шадринска нашел у себя на даче четыре боеприпаса времен Гражданской войны

За находку мужчина получит вознаграждение
За находку мужчина получит вознаграждение

ШАДРИНСК, 1 августа, ФедералПресс. Житель Курганской области нашел на своей даче боеприпасы времен Гражданской войны. О находке мужчина сообщил в правоохранительные органы.

Местный житель проводил строительные работы на своем участке, когда вдруг наткнулся на четыре боеприпаса. Для осмотра снаряда он вызвал сотрудников Росгвардии и полицейских. Оказалось, что снаряд времен Гражданской войны, со следами коррозии, который действительно представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

«За добровольную сдачу найденных боеприпасов гражданину полагается денежное вознаграждение в размере 8 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе Росгвардии Курганской области.

Соблюдая меры безопасности, взрывотехники перевезли снаряды от дома местного жителя и уничтожили их накладным зарядом. Отметим, что ранее в Курганской области около жилого дома обнаружили мину. Находке была присвоена третья степень опасности. Сотрудники Росгвардиии уничтожили боеприпас на специализированном полигоне.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.