Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане вынесли приговор медработнице, похитившей препараты для больных ВИЧ и гепатитом

Приговор в законную силу не вступил
Приговор в законную силу не вступил

КУРГАН, 19 сентября, ФедералПресс. Курганский городской суд вынес приговор бывшей сотруднице медицинского учреждения, похитившей препараты для лечения больных гепатитом С и В и ВИЧ.

В ходе следствия было установлено, что медсестра имела доступ к дорогостоящим и отпускающимся больным строго по рецепту препаратам. Воспользовавшись своим служебным положением она похитила более 400 препаратов. В документах она указывала ложную информацию о выданных лекарствах.

«В результате ее умышленных действий лечебному учреждению причинен ущерб на общую сумму более трех миллионов рублей. При обыске в помещениях, принадлежащих ее близким родственникам, оперативники обнаружили и изъяли большую часть похищенных медикаментов», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Курганской области.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.