Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Водитель маршрутки в Кургане зажал в дверях девятилетнего ребенка

Мама ребенка обратилась в правоохранительные органы
Мама ребенка обратилась в правоохранительные органы

КУРГАН, 24 октября, ФедералПресс. В Кургане мальчика зажало дверями автобуса. Его маме пришлось кричать несколько раз, чтобы водитель общественного транспорта остановился.

По словам очевидцев, инцидент произошел на остановке Новаторов в микрорайоне Западный. Водитель маршрута № 10 зажал дверьми маленького мальчика и поехал вместе с ним. Остановился он только после криков мамы 9-летнего мальчика. При этом женщина отмечает, что никто даже не попытался помочь. «Кондуктор сидела и просто хлопала глазами», – говорится в посте социальных сетей «Инцидент Курган».

«Представители компании перевозок предложили встретиться на улице Некрасова для улаживания конфликта, после того как им пригрозили прокуратурой. Так же написано заявление в ГИБДД», – сообщила мама мальчика.

Известно, что с ребенком сейчас все хорошо. Мальчик отделался лишь испугом.

В комментариях подписчики сообщества отметили, что аналогичные ситуации происходят регулярно. Водители не смотрят в зеркала бокового вида и начинают движение, когда пассажир не до конца успел зайти или выйти из автобуса.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.