Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье будут искать нефть

Список представлен на сайте министерства природных ресурсов РФ
Список представлен на сайте министерства природных ресурсов РФ

КУРГАН, 29 октября, ФедералПресс. Минприоды РФ опубликовало перечень участков в Курганской области, где в 2019 году можно будет провести геологическое изучение за счет средств недропользователей.

Согласно приложению, опубликованному на сайте, два участка располагаются в Лебяжьевском районе Курганской области. Площадь первого – 201,5 км2, второй – 132,9 км2. Однако ресурс, который может находиться в недрах, пока неизвестен. В данный момент никакой запас на участке не числятся.

Отметим, что заявки на получение права пользования участками недр должны быть направлены в территориальные органы федерального ведомства. Крайний срок приема заявок 9 декабря 2019 года.

Добавим, что также участки, где можно проводить геологические изучения, представлены в нескольких регионах России. К примеру, семь участков с нефтью предлагается исследовать в ХМАО, один – в Свердловской и столько же в Тюменской области. Еще в документе опубликована информация по Краснодарскому краю, Магаданской области и Кабардино-Балкарской Республике.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.