Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье вынесли приговор врачу-хирургу за поддельный больничный

Также был установлен пациент, который дал врачу взятку
Также был установлен пациент, который дал врачу взятку

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, ФедералПресс. В Зауралье осудили бывшего врача-хирурга ГБУ «Лебяжьевская ЦРБ». Он был признан виновным в служебном подлоге, внесении ложных сведений из корыстной заинтересованности, а также получении взятки.

Было установлено, что к бывшему врач-хирургу на прием пришел пациент, который за денежное вознаграждение попросил выписать ему фиктивный лист нетрудоспособности. Будто бы пациент 14 дней находился на больничном. Сумма взятки составила 4200 рублей.

«Врач из корыстной заинтересованности выписал лист нетрудоспособности на имя взяткодателя, в который умышленно внес заведомо ложные сведения», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Мужчине было назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил. Отметим, что пациент, который передал взятку врачу, в ходе следствия был установлен и привлечен к уголовной ответственности.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.