Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганский промышленник-депутат поддержит пострадавший от коронавируса санаторий

Курганский промышленник-депутат поддержит пострадавший от коронавируса санаторий
Инициатива Сергея Муратова принесет профилакторию «Сосновая роща» прибыль более двух миллионов рублей.

КУРГАН, 17 июня, ФедералПресс. Инициатива Сергея Муратова принесет профилакторию «Сосновая роща» прибыль более двух миллионов рублей.

Сегодня известный городской промышленник и депутат Сергей Муратов принял решение поддержать санаторий «Сосновая роща», который в связи с эпидемиологической ситуацией испытывает финансовые трудности.

«У санатория трудные времена. Пандемия сделала свое дело… Хотя переболевшим коронавирусом лучше места для прохождения реабилитации не найти, – заявил Муратов на своей странице в Instagram. – Сосновый бор, уникальное озеро с уникальными грязями создают особенную насыщенность воздуха полезными веществами».

Промышленник также сослался на историю санатория, традиции которого ведутся с 1963 года. По его воспоминаниям, когда-то на курганскийкурорт летали самолеты с трех направлений.

В связи со сложившейся ситуацией Муратов решил оформлять своим сотрудникам путевки в санаторий, полагающиеся от фонда социального страхования. Он уточнил, чтосумма будет составлять 1 млн 800 тысяч от НПО «КурганПрибор» и 300 тысяч от СКТБ «КурганПрибор», что в общем принесет санаторию прибыль более двух миллионов рублей. В заключении промышленник-депутат обратился к руководителям предприятий и организаций с просьбой поддерживать, развивать местный курортный бизнес.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.