Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области за день от COVID-19 вылечились сразу 46 человек

В Курганской области за день от COVID-19 вылечились сразу 46 человек
Всего в области 1601 случай COVID-19.

КУРГАН, 15 июля, ФедералПресс. Всего в области 1601 случай COVID-19.

В Зауралье с каждым днем увеличивается число случаев COVID-19. Сегодня диагноз подтвердили еще у 55 человек. Оперштаб информирует, что 22 из них – жители города Кургана, еще 14 – жители города Шадринска. Другие сегодняшние случаи были зарегистрированы в Кетовском, Альменевском, Далматовском, Варгашинском, Катайском, Шумихинском, Сафакулевском, Каргапольском и Притобольном районах.

Официально на сегодняшний день в Курганской области 1601 человек, инфицированный коронавирусом, большинство из них – контактные случаи. Всего вылечиться смогли 847 граждан. Причем стоит отметить, в регионе наметилась положительная тенденция: сегодня врачи выписали из больницы сразу 46 человек. Значительная цифра.

В медицинском наблюдении больше не нуждаются 19 704 зауральца, однако на самоизоляции под надзором медиков остаются еще 1 435 человек (из них 1 414 ранее контактировали с инфицированными). В лабораториях медицинских организаций на данный момент проведено 81 831 исследование патогена, который может вызвать коронавирус.

Отметим, в Зауралье уже как пятую неделю действует масочный режим. Пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться дома, соблюдая режим самоизоляции. Также с 11 июля отменены все ограничения по въезду в регион.

В конце мая руководство министерства здравоохранения РФ утвердило методику ВОЗ касаемо учета статистики COVID-19. Это позволило нашим специалистам улучшить мониторинг смертей от коронавируса. Сегодня в России от инфекции скончались 156 человек, всего – 11 770, информирует оперштаб.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.