Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане более 20 человек заразились коронавирусом

В Кургане более 20 человек заразились коронавирусом
Всего в регионе чуть больше 2 тысяч 600 инфицированных.

КУРГАН, 14 августа, ФедералПресс. Всего в регионе чуть больше 2 тысяч 600 инфицированных.

Оперштаб Курганской области обновил данные статистики по ситуации с COVID-19 в регионе. Согласно свежей информации, коронавирус подтвердили еще у 23 человек, проживавших на территории региона. Уточняется, что 12 из них – жители города Кургана, двое из Шадринска, остальные случаи были выявлены в Каргапольском, Варгашинском, Шумихинском, Сафакулевском, Кетовском и Юргамышском районах.

Из больницы по выздоровлению за последние сутки выписан 21 человек. Согласно сервису стопкоронавирус.фр, в регионе зарегистрировано 13 летальных случаев от COVID-19. На сегодняшний день в Зауралье 2 тысячи 601 инфицированный коронавирусом. Под наблюдением медицинских специалистов находится 578 человек. В местных лабораториях проведено уже свыше 121 тысячи исследований на коронавирус.

Напомним, что с конца мая руководство Минздрава РФ улучшило методику учета летальных случаев от COVID-19. Это произошло благодаря рекомендации Всемирной Организации здравоохранения. За сутки в России от вируса скончались 114 пациентов, всего – 15 тысяч 498, сообщает оперштаб.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.