Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области очередь на капремонт можно будет обойти

Капитальный ремонт
Депутаты рассмотрели закон об оптимизации сроков капремонта

КУРГАН, 16 октября, ФедералПресс. Комитет Курганской областной Думы по экономической политике рассмотрел проект федерального закона о повышении эффективности региональных программ капремонта.

Зауральские депутаты на региональном уровне рассмотрели проект о внесении изменений в статью 168 Жилищного кодекса РФ. Как уточнили в пресс-службе облдумы, внесение в областную программу капремонта переноса срока ремонта на более поздний период и сокращения перечня планируемых видов услуг и работ возможно по решению общего собрания собственников. Закон предлагает исключение, согласно которому изменения могут быть внесены в программу, если это обусловлено результатами мониторинга технического состояния многоквартирных домов.

Законодатели отмечают, что это позволит обеспечить своевременный капремонт путем оптимизации сроков, перечня услуг и работ каждого дома, исходя из его технического состояния.

«Результаты мониторинга технического состояния могут служить основанием для формирования более точной очередности проведения капремонта, для сокращения при необходимости перечня работ, - объяснили в парламенте региона. - Это позволит обеспечить региональную программу капитального ремонта оптимальным соотношением финансирования и запланированных объемов работ».

Фото: kurganoblduma.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.