Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Начальник курганского ЖКХ уволен за грязные дворы

Губернатора не устроила работа главного коммунальщика города
Губернатора не устроила работа главного коммунальщика города

КУРГАН, 13 октября, ФедералПресс. После ревизии курганских дворов губернатором начальник ГЖИ Владимир Чупахин потерял свою должность, сообщил экс-пиарщик Вадима Шумкова Александр Тетерин в своем телеграм-канале. Выговоры за неудовлетворительные результаты работы получили и местные чиновники, однако активисты ждут от Шумкова других распоряжений.

«Губернатор Вадим Шумков уволил начальника ГЖИ Владимира Чупахина за неудовлетворительную работу УК. Исполнять обязанности руководителя госжилинспекции будет заместитель Чупахина Дмитрий Пысин», – написал Тетерин.

Выговор за низкую активность получили и сотрудники гордумы Кургана. Только на такие решения губернатора местные телеграм-каналы реагируют негативно. Их не впечатляют ни увольнения, ни личная проверка придомовых территорий, ни призывы Шумкова жаловаться на недобросовестных работников УК. Главный вопрос, который беспокоит авторов крупнейших курганских каналов, – сорванные сроки подачи отопления.

«У меня же в этой ситуации только один вопрос: какого лешего губернатор Шумков отправился проверять дворы, когда главное, что последнее время волнует жителей, – это провал отопительного сезона и зусман в квартирах?» – пишет администратор канала «Тинто Корнеевич Брасс». Помимо смещения приоритетов его беспокоит и то, что и. о. начальника инспекции Дмитрий Пысин не продержится долго из-за частых перепадов настроения губернатора.

Коллеге вторит и автор другого известного канала под названием «Тимофей Невежин»: «А ведь коллега Тинто прав! Действительно, какого лешего проверяем дворы, а не температуру в квартирах замерзающих детей и стариков?! Стыдно, Вадим Михайлович!» Напомним, ныне уволенный Владимир Чупахин еще 14 сентября заявлял, что город готов к отопительному сезону на 90%, и опасений по поводу срыва отопительного сезона у него не было.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что у трех общественных мест Кургана появятся имена: сад, сквер и площадь назовут в честь великих полководцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.