Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане закрыли кафе «Терем», где готовили десерты из просроченных продуктов

В кафе провели внеплановую проверку
В кафе провели внеплановую проверку

КУРГАН, 18 марта, ФедералПресс. Роспотребнадзор закрыл кафе «Терем», который располагается на фуд-корте ТРЦ «ГиперСити». Принимать посетителей кафе не сможет 30 дней.

Во время проверки сотрудники ведомства обнаружили множественные нарушения санитарных правил, которые создавали угрозу для здоровья граждан. Проверка началась после обращения местного жителя, который пожаловался на сосиску в тесте с плесенью купленную в ресторане.

«Для приготовления пищи принималась продукция без документов, подтверждающих ее безопасность и качество. Некоторая продукция была с истекшим сроком годности(посыпка кондитерская декоративная). Отобранная для лабораторных исследований проба «гуляш из говядины» не соответствует требованиям о безопасности пищевой продукции», – прокомментировали в пресс-службе Роспотребнадзора по Курганской области.

В отношении руководителя был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы проверки будут переданы в суд для принятия решения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге приставы закрыли кафе «Марьяж», в котором отравились девять человек. Решение о прекращении деятельности кафе было принято по итогам проверки Роспотребнадзора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.