Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

Для голосования за проекты архитектурного конкурса «Курск 2032» запустили сайт

Для голосования за проекты архитектурного конкурса «Курск 2032» запустили сайт
Для голосования за проекты архитектурного конкурса «Курск 2032» запустили сайт

КУРСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Курске запустили сайт, где представлены архитектурные концепции по восстановлению облика города к 2023 году. Куряне могут проголосовать за пять понравившихся проектов.

Для архитектурного конкурса «Курск 2032» запустили сайт. Там представлены тридцать проектов, направленных на восстановление историко-культурного облика центра Курска.

Отметим, что организаторы отсмотрели 75 заявок от архитекторов.

«В конкурсе по развитию центра областной столицы участвуют не только специалисты из Курска, но и Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Иркутска и Хабаровска», – рассказал в своих соцсетях врио главы региона Роман Старовойт.

Жители на сайте «Курск 2032» могут проголосовать за несколько понравившихся работ. Все проекты представлены под номерами и сопровождаются описанием и изображениями концепций. Создатель проекта, который наберет наибольшее количество голосов жителей, получит полмиллиона рублей.

Голоса курян будут учитывать и эксперты из жюри. Сопредседателем жюри стал архитектор, руководитель архитектурного бюро Санкт-Петербурга «Студия 44» Никита Явейн. Результаты конкурса станут известны в конце августа. Автор концепции, которая займет первое место, получит полтора миллиона рублей.

Фото: kurskadmin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.