Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Ленинградская область подписала соглашение с Nord Stream 2 AG

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ поможет реализации стратегии экологических и социальных инициатив в рамках проекта «Северный поток – 2», пишет пресс-служба правительства Ленинградской области.

«Цель стратегии – обеспечить реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток – 2» с учётом всей совокупности социально-экономических и экологических факторов долгосрочного развития, принести пользу окружающей среде и местному населению. Стратегия включает в себя четыре направления: компенсационные и природоохранные мероприятия, направленные на сохранение биоразнообразия, а также социальные инициативы и спонсорская поддержка социально значимых проектов», - сообщает пресс-служба.

Напомним, 26 февраля заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Карелии и Ленинградской областной торгово-промышленной палатой. Сотрудничество будет происходить в рамках совместных выставок, привлечении финансовых ресурсов и инвесторов. Также будут проводиться семинары для карельских предпринимателей, чтобы ознакомить их с вариантами сбыта продукции, производимой на территории региона.

Фото: lenobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.