Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В монастыре Ленобласти вор украл ювелирные украшения с иконы

В монастыре Ленобласти вор украл ювелирные украшения с иконы
В монастыре Ленобласти вор украл ювелирные украшения с иконы

БОКСИТОГОРСК, 23 января, ФедералПресс. Злоумышленник хотел ограбить монастырь под Бокситогорском.

Вор пробрался в монастырь в ночь на 22 января. В иконе Божьей Матери «Умиление» его привлекли ювелирные украшения. Недолго думая он решил присвоить их себе. Известно, что мужчина проник в храм Казанской иконы Божьей Матери через окно и сразу подошел к иконе. Злоумышленник забрал с нее все ювелирные изделия, которые оставляли прихожане монастыря и попытался сбежать.

Но это заметили послушники мужского монастыря и задержали его. Преступника передали в правоохранительные органы. В отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Ранее мы писали о том, что на Кубани вор ограбил старейший храм в Темрюкском районе. Злоумышленник ворвался в храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Тамань и вынес все пожертвования. По словам настоятеля храма, пропала только часть золота и бриллиантов, которые принесли прихожане в качестве благодарности Козельщанской Божией Матери. Все пожертвования хранились рядом с ней под стеклом.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.