Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти подсудимый на заседании дважды оскорбил судью

В Ленобласти подсудимый на заседании дважды оскорбил судью
В Ленобласти подсудимый на заседании дважды оскорбил судью

ЛЕНОБЛАСТЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям.

Накануне в Приозерском районе Ленинградской области подсудимый на заседании дважды оскорбил судью нецензурными словами. Кроме того, мужчина начал угрожать и оказывать на него давление. Об этом сообщает прокуратура Ленинградской области.

«Установлено, что в ходе рассмотрения вопроса о продлении срока содержания под стражей, обвиняемый, в присутствии посторонних лиц, высказал в адрес судьи нецензурные выражения, являющиеся оскорбительными по содержанию и неприличными по форме»,- сообщает пресс-служба ведомства.

По данному факту прокуратура провела проверку. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям: «угроза причинения вреда здоровью, в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением материалов в суде» и «оскорбление судьи, участвующего в отправлении правосудия».

Ранее в Челябинской области мужчина оскорбил судью во время заседания и отправился на скамью подсудимых во второй раз. За это южноуральцу увеличили срок лишения свободы. Мужчина проведет год и месяц в колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.