Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Дорожники сдали участок трассы в Ленобласти на два месяца раньше срока

Дорожники сдали участок трассы в Ленобласти на два месяца раньше срока

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. В Ленинградской области трассу А-120 открыли после ремонта на два месяца раньше срока.

Ремонтом трассы А-120 «Кировск – Мга – Гатчина– Большая Ижора» занималось ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Работы начались в мае 2018 года. За прошедшие месяцы специалисты отремонтировали участок трассы с 21-го по 35-й километр. Дорожники завершили ремонт на два месяца раньше срока.

Рабочие восстановили на участке трассы А-120 систему водоотведения. С этой целью они заменили водопропускные трубы, устроили ливневую канализацию и локальные очистные сооружения. Также рабочие установили новые дорожные знаки, сигнальные столбики, металлические барьеры, нанесли горизонтальную дорожную разметку. В населенных пунктах вдоль дорог появились новые тротуары, а в Гостилицах установлены автобусные остановки с наружным освещением, пишет «Невские новости».

Как ранее писал ФедералПресс, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов одобрил создание трамвайной линии от станции метро «Купчино» до Славянки. Концессионное соглашение будет подписано в ближайшее время. Реализация замысла может занять пять лет. Инвестиции в проект оцениваются в 27 млрд рублей.

Фото: r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.