Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти можно бесплатно сдать анализ на коронавирус

В Ленобласти можно бесплатно сдать анализ на коронавирус
В Ленобласти можно бесплатно сдать анализ на коронавирус

ВСЕВОЛОЖСК, 18 марта, ФедералПресс. В поликлиниках Ленинградской области появилась возможность пройти бесплатное обследование на коронавирус.

В поликлиниках Ленобласти стала доступна бесплатная услуга по прохождению обследования на Covid-19. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленобласти. Анализ можно сдать в мобильных ФАПах и амбулаториях в будний день с 9:00 до 11:00. всем желающим придется всего лишь сдать мазок из носоглотки. Медики советуют в первую очередь обратиться в поликлиники тем, кто недавно был за рубежом. Бесплатное обследование доступно в 23 поликлиниках в крупных городах региона. В списке Бокситогорск, Пикалево, Волосово, Всеволожск и другие.

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга ранее также заявил о том, что в поликлиниках города можно бесплатно сдать анализ на коронавирус. Был опубликован список мест, где можно это сделать, пишет ИА «Невские новости». Чуть позже Смольный рассказал об ажиотажном спросе на новую услугу. В некоторых района города в медучреждениях столкнулись с дефицитом специальных пробирок и средств для забора биоматериала. Сейчас происходит их закупка. Все анализы будут поступать в гослабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург». На сегодня в Северной столице зафиксировано шесть случаев заражения коронавирусом, один пациент готовится к выписке.

Как ранее писал «ФедералПресс», первые случаи заражения этим новым вирусом появились в Китае, теперь же насчитываются тысячи пострадавших по всему миру. Число погибших от коронавируса достигло 7 861 тысяч человек.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.