Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Липецкая область
0

Игорь Артамонов оценил ход строительства новой детской поликлиники

Строительство завершится в декабре 2022 года
Строительство завершится в декабре 2022 года

ЛИПЕЦК, 9 декабря, ФедералПресс. В областной столице полным ходом идет строительство детской поликлиники. Вчера на объекте побывал губернатор Игорь Артамонов: он проинспектировал работы и пообщался с подрядчиком.

«На этой стройке хороший подрядчик, который возвел в регионе уже несколько социальных объектов. Ждем и здесь такого же добросовестного выполнения обязанностей», – отметил Артамонов.

Медучреждение строится по нацпроекту «Здравоохранение». Сдать готовую поликлинику должны в декабре следующего года. В ней будет 2 корпуса – лечебный и лабораторный с переходом между ними.

Врачи смогут принимать здесь 400 пациентов в смену. Также там оборудуют рентгенологический блок, откроют дневной стационар на 30 человек и отделение восстановительного лечения, а также другие специальные кабинеты.

Игорь Артамонов отметил, что внутренняя отделка поликлиники должна быть яркой, чтобы маленькие пациенты не боялись туда приходить и им было там комфортно. Он добавил, что подрядчики реализуют здесь самые интересные идеи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.